Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Как и когда кировчане смогут проголосовать по поправкам в Конституцию

Подробная информация по голосованию в Кирове 

1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию, при этом проголосовать можно будет в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно будет не только на избирательном участке, но и по месту нахождения, а также бесконтактно на дому. 

Подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения можно с 5 по 21 июня в территориальной комиссии, МФЦ или на портале Госуслуг, а с 16 по 21 июня – в участковой комиссии. Время работы территориальной и участковых комиссий в рабочие дни с 16:00 до 20:00, в выходные дни – с 09:00 до 13:00.

Если вы хотите проголосовать дома, то следует подать заявление по телефону в участковую комиссию с 16 июня по 1 июля включительно до 17:00, а также через личный кабинет портала Госуслуг с 5 по 21 июня включительно до 14:00.

Отметим, что на избирательных участках будут обеспечены все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности участников голосования. Гражданам на входе измерят температуру, потоки входящих на участок и покидающих его людей будут разделены. Также на входе установят антисептики для обработки рук, выдадут маски, перчатки и одноразовые ручки. Помещения будут регулярно проветривать и дезинфицировать.

Напомним, поправки планируется внести в несколько статей основного документа страны. Так, в них закрепляются семейные ценности, устанавливаются социальные гарантии, защищается труд человека, природа и животные. Закрепляется право граждан на доступную медицинскую помощь, территориальную целостность страны, поддерживаются волонтеры и НКО. 

Фото: duma.gov.ru

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров