Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Как технически будет работать пересадочный билет и где его взять?

Система получилась не такой, какой её представляли кировчане

В администрации Кирова нам рассказали, как все-таки будет работать новая система в общественном транспорте. Начальник отдела транспорта Александр Зимних отметил, что явление совершенно новое для Кирова.

Олег Семаков, директор Центральной диспетчерской службы рассказал, как это будет выглядеть технически. Прежде всего важно понимать, что в автобусе такой билет не купишь. Пересадочные билеты будут работать только по новым проездным, которые надо будет покупать отдельно.

Есть два вида проездных: на 30 минут (34 рубля за поездку) и на 45 минут (62 рубля за поездку). То есть вы прикладываете проездной к терминалу, и кондуктор выдаёт вам билет, на котором указан лимит времени, оставшийся на поездку. Когда вы спустя 15 минут пересаживаетесь на другой автобус, снова прикладываете карту. И снова выходит чек, на котором уже указано, что осталось 15 минут.

Карту можно приобрести в "Электронном проездном" и в любых других местах, где продаются такие карты. На неё просто можно положить деньги. Важно понимать, что в автобусе банковской картой или наличными такой услугой нельзя воспользоваться.

Денис Пырлог, директор АТП отметил, что февраль будет экспериментальным месяцем. Потом мэрия и перевозчики поймут, востребована ли услуга среди кировчан.

Вопрос был в том, что услуга может не прижиться по итогам месяца, а человек уже приобрёл проездной. Что тогда?

Олег Семаков ответил:

- Услуга будет востребована! И она будет работать даже для одного человека.

Напомним, что согласно постановлению, услуга с пересадочными билетами работает с 1 февраля. Однако о ней стало известно только на прошлой неделе.

Мы позвонили в "Электронный проездной", чтобы узнать стоимость самой транспортной карты. Нам сказали, что она обойдётся в 100 рублей, но за приобретением лучше обратиться в конце недели.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров