Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировчан, которые находятся на домашнем карантине, будут лечить в отдельном госпитале

Также в регионе ведется работа по развертыванию коечных мест для больных коронавирусом 

В пятницу, 3 марта, в Кирова вводится в работу здание госпиталя, который будет оказывать медицинскую помощь пациентам, находящимся на карантине дома. Речь идет о людях, которые вернулись из-за границы или контактировали с заболевшими коронавирусом, а это 1848 человек, среди которых 238 детей. Заболевших среди них нет.

Для этих целей было перепрофилировано паллиативное отделение городской больницы № 5. Там будет оказываться в случае необходимости специализированная медицинская помощь: хирургическая, гинекологическая и другая. К слову, в отделении выполнены ремонтные работы, произведено оснащение всем необходимым оборудованием в полном объеме.

Отметим, что сейчас на базе инфекционной больницы развернут госпиталь на 166 коек. Также ведется работа по созданию дополнительных мест. С 3 апреля на базе корпуса стационара кожно-венерологического диспансера будет развернут госпиталь на 80 койко-мест. Там будут реанимационные койки, аппараты ИВЛ, дыхательная и следящая аппаратура. Дополнительные 390 мест будут созданы еще на базе двух медучреждений. Соответственно, в регионе количество коек составит до 636, что полностью соответствует нормативу.

Ранее мы сообщали, что глава региона Игорь Васильев поручил Минздраву Кировской области. Губернатор попросил не оставлять без внимания людей, которые страдают другими заболеваниями и также нуждаются в постоянном лечении.

Напомним, по данным на 2 апреля, в регионе выявлено 12 случаев заражения коронавирусом, 5 человек уже выздоровели. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров