Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчане представят концепцию развития привокзальной площади

Создателям важно знать мнение жителей о площади, поэтому горожан призывают принять участие в опросе 

Некоммерческая организация «Городские проекты в Кирове» совместно со студентами ВятГУ разрабатывают проект привокзальной площади, что позволит благоустроить и украсить одно из главных мест нашего города. Работа уже началась. Сейчас проходит предпроектный анализ, в ходе которого активисты проводят опрос по пользованию территории, по оценке потенциала места, а также выясняется, какие бы изменения горожане хотели внести в развитие указанной территории. Создателям проекта очень важно вовлечь горожан в проектирование, поэтому они предлагают принять участие в опросе.

Важными проблемами, по мнению авторов проекта, являются большие объемы рекламы на площади, визуальный мусор, хаотичность расстановки торговых ларьков, большие неиспользуемые пространства, отсутствие озеленения.


Затем на основе анализа общественного мнения активисты приступят к разработке концепции. Далее в ходе проектного семинара жители внесут свои предложения по поводу концепции, а затем пройдет доработка проекта. После этого проект представят администрации города.

Какой создатели проекта видят привокзальную площадь, смотрите в видеоролике.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров