Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане смогут вернуть билеты на поезд в Китай без дополнительный сборов

Поезд маршрутом Пекин - Москва и обратно проходит через станцию в Кирове 

Пассажиры могут вернуть железнодорожные билеты для поездок в Китай, которые были оформлены в кассах РЖД, без взимания дополнительных плат и сборов. Это касается поездок, которые планировали совершить кировчане до 27 марта включительно.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, если пассажир оформлял билеты для поездки из Китая в Россию на территории иностранного государства, но решил отказаться от поездки, находясь на территории России, не позднее, чем за 6 часов до отправления поезда, он должен обратиться в любой пункт продажи АО "ФПК", там проставляют специальную отметку. Чтобы получить денежные средства за неиспользованный билет, пассажиры должны обратиться в пункты продаж иностранных железных дорог, где были оформлены документы.

Отметим, что между Россией и Китаем курсируют несколько поездов, в том числе поезд №3/4 Пекин – Москва, маршрут которого проходит через Киров. Для профилактики инфекционных заболеваний работники проводят инструктажи для пассажиров, а также проводят дезинфекцию внутри поездов. На пограничных территориях сотрудники помогают медикам, где проводится усиленный контроль с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Напомним, что по сообщениям кировчан, которые находятся сейчас в Китае, туроператоры начали вывозить туристов раньше установленного срока. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров