29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71

Кировская «Родина» сыграла в Первоуральске

Матч завершился поражением кировчан 6:3

Сегодня, в очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом, среди команд Суперлиги кировская «Родина» гости в Первоуральске.

Проигранная домашняя встреча с «Сибсельмашем» не предала оптимизма болельщикам «Родины» перед выездной игрой с очень крепким «Уральским Трубником».

Но как это часто бывает в матчах, где от «Родины» ничего не ждут, кировские хоккеисты проявляют характер.

«Трубник» довольно быстро открыл счет, а уже  через минуту удвоил преимущество. На что «Родина» ответила своим голом. Отличился Нелюбин.

К сожалению, хозяева практически сразу вновь забили. Но и на это кировчанам было что ответить. Самойлов реализова пенальти, реабилитировавшись за незабитый 12-метровый в игре с «Сибсельмашем».

Такой счет  продержался до конца первого тайма. «Родина» имела шанс сравнять его и даже выйти вперед, но позволила себе 5-минутку слабости. За которую «Трубник» сумел наказать кировчан аж двумя «голами в раздевалку».

Конечно, начиная второй тайм со счета 5:2, нужно приложить много усилий, чтобы отыграться. Это не часто удается даже высококлассным командам. «Родина» к таковым в её нынешнем виде не относится.

На 53 минуте команда из Свердловской области сняла все вопросы о победителе матча. К чести «Родины» её хоккеисты продолжили играть и были вознаграждены голом на 82 минуте. Отличился Шицко. Но, к сожалению, на большее кировской команду не хватило.

Уже в ближайшее воскресенье Киров попрощается с большим хоккеем. В гости к «Родины» пожалует нижегородский «Старт».