Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Коронавирус подтвердился еще у шестерых жителей Кировской области

Таким образом, в медучреждении находятся 96 пациентов, в том числе 26 с коронавирусом

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщил, что по данным на 11 апреля в регионе подтвердилось еще 6 случаев заражения. Это значит, что количество зараженных в регионе, которые сейчас находятся в больнице с диагнозом коронавирус, увеличилось до 26 человек. Уточняется, что состояние 80-летней пациентки остается тяжелым, она подключена к аппарату ИВЛ.

Кроме того, увеличилось количество человек с подозрением на коронавирус:

— Выявлено 4 положительных результатов тест-систем у лиц, контактных с гражданами, у которых ранее был установлен коронавирус. Они госпитализированы бригадами скорой помощи в инфекционную больницу города Кирова, - сообщают специалисты.

Таким образом, под медицинским наблюдением находится 19 человек с положительным результатом тест-системы.

В минздраве сообщили, что в стационар помещены контактные лица и пациенты с признаками ОРВИ, вернувшиеся из-за границы. В целом за все время в Кировской области было выявлено 35 случаев заражения COVID-19, 9 человек уже выздоровели, их выписали из больницы.

Напомним, что теперь все прибывшие в регион не только из-за границы, но и из городов России, обязуются сообщать контактные данные, место жительства или пребывания на горячую линию по телефону 8 800 100 43 03. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров