Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове «плюс один»: количество случаев заболевания COVID-19 увеличилось до 29.

Пациентка с подозрением на коронавирус находится в тяжёлом состоянии и подключена  к аппарату ИВЛ

По данным ресурса стопкоронавирус.рф, за последние сутки в регионе был подтвержден еще один случай заболевания коронавирусом. Сейчас общее количество случаев составляет 29.

В Минздраве Кировской области сообщили, что в регионе получено еще 10 положительных результатов тест-системы на коронавирус. В числе лиц, у которых выявлено подозрение на коронавирус, два человека, вернувшиеся из Москвы, 80-летняя пассажирка поезда Санкт-Петербург – Пермь, остальные – ранее госпитализированные в инфекционную больницу контактные лица.

80-летней женщине, которая ехала в Пермь после операции, стало плохо в поезде. Ее тест-система показала «плюс». Женщина находится в тяжёлом состоянии, она подключена  к аппарату ИВЛ. Также сообщается, что из инфекционной больницы выписан еще один пациент.

Напомним, что 9 апреля количество заболевших увеличилось на 8 человек, однако региональный оперштаб не с первого раза подтвердил информацию.

Тем временем, режим самоизоляции в Кирове подходит к концу - пока что он продлен до 12 апреля. Как вы считаете, продлят ли этот режим в Кировской области еще на неделю? Выведут ли кировчан на работу? Оставляйте свое мнение в комментариях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров