Новостной портал "Город Киров"
06 февраля, Киров -13,4°
Курс ЦБ 76,55 90,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Летние кафе в Кирове могут открыть со следующей недели

Но произойдет это при одном условии

Главная картинка новости: Летние кафе в Кирове могут открыть со следующей недели
Источник фото: Неизвестно

10 июня в правительстве Кировской области прошла встреча при участии представителей власти, Роспотребнадзора и предпринимателей. Летние кафе могут открыть уже в следующий понедельник, 15 июня. Но будет это сделано при одном условии — если в регионе не будет ухудшаться эпидемиологическая обстановка. Возможно, что 22 июня будет принято решение о полном открытии кафе по городу. 

Кафе и рестораны не работают в Кирове с момента начала режима самоизоляции — с конца марта 2020 года. Некоторые заведения и вовсе закрылись. Например: FABRIKA, Woodroom Bar, гриль-бар «Мюнхен».

К слову, встреча по вопросам открытия общепита должна была пройти в понедельник, 8 июня. Но этого не произошло. Со слов предпринимателей, их никто не звал на разговор. Тем временем, у здания правительства прошел одиночный пикет — кировчанин третий месяц не работает, и денег у него нет.  

А как повлиял коронавирус на бизнес в Кирове, вы можете прочитать в нашем большом материале.  

Новости партнеров