Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Минпросвещения рекомендовало школам дистанционное обучение

Рекомендации для всех регионов

Профилактика против распространения и заражения коронавируса набирает обороты. Читатели сообщают, что в крупных магазинах города закончились антисептики.

Министерство просвещения РФ направило во все регионы страны рекомендации: перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики коронавируса, сообщает портал РИА Новости.

Для усиления мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

- Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения, - говорится в сообщении.

В регионах поручено проветривать чаще помещения, регулярно делать уборку, проводить дезинфекционные мероприятия.

Для полноценного процесса обучения проводить уроки в онлайн-режиме. Дистанционное обучение не должно отрицательно сказаться на общем образовательном процессе.

- У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения, - цитирует пресс-служба министра просвещения Сергея Кравцова.

Напомним, Кировская область готова к предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров