Ракетную опасность ввели в Кировской области. Часы показывали 12:07 в пятницу, 15 октября, когда в канале МЧС по региону появилось соответствующее сообщение.
В связи с объявленным режимом местных жителей просят отойти подальше от окон и не приближаться к промышленным объектам. Если вы находитесь на улице, стоит укрыться в зданиях или пешеходных переходах.
Кировчане всегда могут позвонить по телефону 112.
Добавим, что ракетная опасность относится к специальным сигналам тревоги и извещает людей о готовящемся ракетном ударе. В такой ситуации все комплексы ПВО приводятся в состояние полной боевой готовности.
Ранее мы писали, чем ракетная опасность отличается от угрозы БПЛА. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале. А 7 октября угроза атаки БВС простояла в Кировской области три часа.