Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мошенники обманывают кировчан при переходе на цифровое телевидение

Уже было выявлено несколько подобных фактов

Как рассказали в региональном правительстве, к 15 апреля Кировская область полностью переходит на цифровое эфирное вещание. И этим уже успели воспользоваться мошенники.  

По данным министерства информационных технологий и связи Кировской области, в нескольких районах граждане столкнулись с фактами мошенничества. Мошенники ходят по домам, квартирам, жители которых пользуются услугами кабельного телевидения, спутникового телевидения, и предлагают купить цифровую приставку, а также заключить договор на дальнейшее обслуживание.

Для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: требуется купить дециметровую антенну, цифровую приставку (если ваш телевизор старше 2014 года) или, при желании и возможности, новый телевизор в магазинах, торгующих электроникой.

– Важно отметить, что доступ к просмотру 20 цифровых общедоступных телеканала при наличии необходимого оборудования предоставляется гражданам без абонентской платы. Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакими организациями проводиться не должно, – подчеркнул министр ИТ и связи Кировской области Юрий Палюх.

Напомним, аналоговое  телевидение полностью отключат 15 апреля. Жителям региона рекомендуют заранее подготовиться к этому моменту.  Подобную информацию можно найти на сайте областного министерства информтехнологий и связи, либо позвонив по бесплатному номеру горячей линии 8-800-220-20-02. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров