Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчанам компенсируют расходы на вывоз мусора: кому и как получить?

Кто входит в число счастливчиков и о какой компенсации идет речь

На рассмотрение депутатов Заксобрания поступил законопроект, инициированный самим губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Он касается так называемого мусорного налога, который был введен на территории региона с начала текущего года. Отдельным категориям граждан его предлагается частично компенсировать. Кто же входит в число счастливчиков и о какой компенсации идет речь?

Как говорится в пояснительной записке:

- Законопроект устанавливает право на предоставление ветеранам труда, жертвам политических репрессий, многодетным малообеспеченным семьям компенсации в размере 50% расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО в пределах областного стандарта нормативов площади жилого помещения.

При этом дополнительных средств из областного бюджета на реализацию идеи не потребуется. В 2019 году она будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом роста тарифов.

Между тем, кировчане уже получили первые квитанции за вывоз мусора и столкнулись с некоторыми проблемами. В частности, платежки пришли даже по земельным участкам, на которых нет жилых объектов . Региональный оператор «Куприт» рассказал, что нужно делать в таких случаях. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров