Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новая парковка или жилой дом: городские власти рассказали, что появится за остановкой «Филармония»

На месте уже начались работы по сносу аварийного дома 

В центре Кирова в скором времени освободится большое количество земли. Речь идет о территории, на которой располагается аварийный дом по адресу Воровского, 9 (за остановкой «Филармония»), который был ранее расселен. Как сообщили в паблике «Строим Киров», территорию оградили забором, а дом готовят к демонтажу. 

— Планировалось, что на этом месте сделают муниципальную парковку. Хотя, догадываемся, у администрации города есть большой соблазн продать этот участок, ведь на него могла бы влезть элитная пятиэтажечка, - сообщают авторы паблика.

Согласно публичной кадастровой карте категория земли (более 1200 «квадратов») пока что остается прежней: предназначена для эксплуатации жилого дома. 


При этом постановление администрации города о сносе дома было опубликовано еще в 2016 году. Работами должны были заняться собственники жилых помещений в течение полугода с момента издания постановления. Позднее выяснилось, что постройку снесут за счет бюджета. Как уточнили в департаменте муниципальной собственности и управлении градостроительства и архитектуры, работы на месте уже начались, дом будет демонтирован в течение месяца. 

Там добавили, что варианты обустройства территория сейчас прорабатываются: вполне возможно, что на освободившемся месте появится общественное пространство. Не исключено, что и бесплатная парковка.

Напомним, что в мае в мэрии сообщили о формировании реестра муниципальных парковок. По нему будут ориентироваться, где есть возможность организовать также платные парковочные места

Фото: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров