Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Новый светофор на Ердякова установят за счет средств «Макси»

Появились фото с места строительства

В связи с появлением на улице Московской гипермаркета «Макси», будет расширена проезжая часть на перекрестке Московская-Ердякова. Она предполагает реконструкцию светофоров. Как рассказали в компании, проектная документация готова, а сам светофорный объект установят за счет средств инвестора — «Макси Девелопмент».

Здание будущего гипермаркета «Макси» уже обретает свое очертание. Практически завершен монтаж металлоконструкций, строители приступили к установке сэндвич-панелей и формированию кровли объекта. Уже смонтированы некоторые наружные инженерные сети, ведется устройство внутренних коммуникаций.

Сдача проекта запланирована через 6 месяцев. Несмотря на короткие сроки, здание будет надежным: все экспертизы безопасности пройдены. А сам гипермаркет спроектирован согласно требованиям современных норм безопасности. Это касается и пожарной безопасности.

Как рассказал Алексей Мирошников, руководитель проекта строительства гипермаркета «Макси» в Кирове, в компании уделяют особое внимание требованиям пожаротушения. В гипермаркете предусмотрена трехступенчатая система пожаротушения (водяное, газовое и порошковое), а также системы дымоудаления, оповещения и управления эвакуацией в случае возникновения ЧС. Объект будет подключен к двум независимым водопроводам городской централизованной системы водоснабжения, это обеспечит безопасность на случай неисправности одного из них, добавил Мирошников. Для комфорта посетителей будут смонтированы системы вентиляции и кондиционирования.

Тем временем, ведутся работы по благоустройству территории, завозятся необходимые для этого материалы, начата вертикальная планировка участка. Напомним, что возле «Макси» расположится парковка на 420 машин. К гипермаркету предусмотрено три въезда/выезда с двух разных улиц.


 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров