Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Организатора акции в поддержку Навального вызвали в кировскую прокуратуру

В пятницу, 22 января, активист Михаил Семенов будет давать объяснения в городской прокуратуре

Кировская прокуратура вызвала организатора пикета в поддержку Навального для дачи объяснений. Сейчас проводится проверка из-за распространения в интернете материалов, призывающих к участию 23 января в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением порядка. 


Напомним, что городские власти не согласовали активисту проведение пикета, мотивировав это коронавирусными ограничениями, а также проведением технических работ на указанной территории с применением спецтехники. 

Кроме того накануне в УМВД по Кировской области предупредили, что «попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться».

Дополнено: известно, что прокуратура вынесла предостережение активисту о недопустимости нарушения закона. В случае неисполнения требований, изложенных в предостережении, лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законом порядке. Так, умышленное невыполнение требований прокурора влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров