Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Пенсионный фонд призвал поспешить подать заявление на новую детскую выплату

Это необходимо для того, чтобы в случае ошибок была возможность повторно подать заявление 

Пенсионный фонд России продолжает принимать заявления на новую выплату на детей. При этом специалисты Фонда попросили россиян не откладывать подачу заявлений.

Речь идет о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Первые перечисления ПФР произвел родителям уже 1 июня. Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение 5 рабочих дней, средства перечисляются в течение 3 рабочих дней. В региональном отделении ПФР по Кировской области сообщили, что поступило более 129 тысяч заявлений, из которых одобрено и профинансировано практически 124,5 тысяч заявлений на 177 453 ребенка Кировской области. Это больше 80 процентов от ожидаемой численности. Всего, по расчетам регионального отделения ПФР, должно поступить заявлений на 202 тысячи кировских детей.

В случае возникновения вопросов с порядком подачи заявлений, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России, который специально запущен для информационной поддержки по поводу единовременной выплаты. 

Также ПФР принимает заявления на выплаты на детей до 3 лет. Выплаты производятся ежемесячно, размер составляет 5 тысяч рублей. Подать заявление можно на портале Госуслуг или лично в отделениях ПФР. Известно, что в региональные отделения ПФР поступило более 37 тысяч заявлений.

Как отметили в Пенсионной фонде, заявления можно подать до 1 октября, «однако рекомендуем не дожидаться завершения периода приема заявлений. Это необходимо для того, чтобы в случае выявления ошибок и, как следствие, вынесения отказного решения, у гражданина была возможность подать повторное корректное заявление», дополнили в ПФР.

Напомним, что помимо заявления дополнительно документов предоставлять не нужно. Все остальные сведения будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

Фото: Яндекс. Карты 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров