Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Погода на выходные: стоит ли ждать чудес от августа?

Самым теплым днем будет пятница. С субботой и воскресеньем все сложнее

Последний месяц лета начался для кировчан не очень хорошо — на протяжении всей недели тучи и кратковременные дожди оккупировали город. Люди уже достали из гардероба демисезонные куртки, легкие кроссовки сменились на осенние ботинки. Возможно, выходные для жителей Кирова пройдут теплее?

Пятница пройдет для кировчан относительно тепло. Если ваше утро началось с того, что вы видите сейчас в окне — с пасмурной погоды, то в течение дня ситуация исправится к лучшему. Синоптики обещают +16 до полудня, а в середине дня температура воздуха составит +18. Правда, не факт, что солнце выглянет из-за туч.

Но на теплые выходные надеяться не стоит. Синоптики gismeteo.ru полагают, что суббота для кировчан пройдет под эгидой постоянных туч и дождей. Средняя температура составит +15 градусов. При этом, в течение всего дня ожидаются дожди.

Воскресенье будет более прохладным чем суббота, однако дождей будет меньше. Температура с утра составит +10 градусов, и к середине дня столбик термометра поднимется до +14 градусов. Осадки ожидаются только с утра.

Так получилось, что август будет совсем не летним месяцем, что омрачает отдых кировчанам. Да и в целом, лето выдалось не жарким. Видимо, всю жару нам компенсировали еще в мае. Какая погода будет в течение всего августа, вы можете посмотреть здесь.

фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров