Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Прогноз погоды на август: придет ли в Киров летняя жара? 

Сбудутся ли обещания про аномально жаркий август

Доживая довольно холодный для лета июль, кировчане возлагают большие надежды на август. Раз два месяца жары не было, может быть, она придет в конце лета? Чтобы не мучиться догадками, мы решили заглянуть в прогноз погоды на месяц и увидели следующее.

По данным синоптиков gismeteo.ru, начнется август всего с 15 градусов, что неудивительно, если учесть, что в последние дни июля столбик термометра приблизится к отметке в 10 градусов. Так, сегодня воздух не прогреется сильнее 9 градусов, а во вторник — плюс 14 градусов. Дожди, которые ожидаются в течение обоих дней, только усугубят ситуацию. 

Поэтому первая неделя августа будет отличаться температурами в плюс 16-19 градусов, к счастью, дожди будут уже кратковременными. А вот с 11 числа кировчане могут рассчитывать на потепление. Пасмурные дни все чаще будут сменяться ясными, а температура поднимется до плюс 22-23 градусов. 

Однако чуда, которое пророчили эксперты еще весной, не произойдет. И аномальной для августа жары нам наблюдать не придется. С 18 числа температура пойдет на убывание — сначала плюс 19 градусов, затем — плюс 16 градусов, а 21-22 августа — 13-14 градусов. Единственным положительным моментов тут можно назвать то, что осадки будут навещать город крайне редко и то в небольших объемах. 

Кстати, в последние дни августа столбик термометра поднимется до плюс 20-22 градусов. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров