Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Правительство Кировской области разъяснило, кому нельзя работать до 12 апреля

В то же время деятельность восстановят 140 организаций, представленных в списке

Глава региона продлил режим самоизоляции в Кировской области еще на неделю, до 12 апреля. Однако некоторые предприятия восстановят свою работу уже с понедельника. Но это коснулось далеко не всех.

Как минимум до 12 апреля не будут работать:

— салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры и иных объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

Кроме того, все еще приостановлены:

— проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с личным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах;

—  деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей;

— деятельность торговых, торгово-развлекательных комплексов (центров), моллов, рынков, за исключением объектов розничной торговли.

Отмечается, что ограничения не распространяются на организации, оказывающие ритуальные услуги, услуги по ремонту и обслуживанию бытовой техники, ремонту и обслуживанию автотранспортных средств при условии обеспечения соблюдения возможности социального дистанцирования.

Со списком 140 организаций, которые будут работать с 6 апреля, можно ознакомиться в нашем материале. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров