Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Празднику быть? Как пройдет День города в Кирове

Власти города будут принимать соответствующее решение на основе рекомендаций главного санитарного врача

В этом году Киров отметит свое 646-летние. Традиционно в городе праздник проходит 12 июня. Но из-за распространения коронавируса проведение массовых мероприятий ставится под большой вопрос. В частности, специалисты администрации рассматривают возможность проведения праздника в онлайн-формате, подобно празднованию Дня Победы. Отмена или перенос праздника пока не обсуждается. В любом случае городские власти будут ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора и правительства области.

Нужно отметить, что во многих городах планы на празднование Дня города существенно поменялись. Например, 27 мая в режиме онлайн праздник встретили жители Санкт-Петербурга. А власти Новосибирска и вовсе перенесли празднование с 28 июня на неопределенный срок. 

Напомним, что в прошлом году на юбилее города Кирова выступили известные певцы: певица МакSим, Юлианна Караулова и группа «Burito». Праздник, действительно, прошел очень ярко, и запомнился многим горожанам и гостям. На концерт пришли более 50 тысяч зрителей.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров