Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прокуратура утвердит обвинение для братьев, которые избили фельдшера в Чепецке

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которых обвиняют в избиении фельдшера «Скорой медицинской помощи»

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, дело направлено в Кирово-Чепецкую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, что 17 апреля в Кирово-Чепецке два брата 1985 и 1989 годов рождения в состоянии алкогольного опьянения увидели около дома № 16 по проспекту России фельдшера скорой помощи в защитной спецодежде. Медик сел в салон служебного автомобиля, после этого мужчины напали на потерпевшего и нанесли ему удары по голове и телу. Фельдшера госпитализировали, он получил травмы, причинившие легкий вред здоровью. Чепчан обвинили в преступлении по статье умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности.

На время следствия обоих братьев поместили под домашний арест. Следователям удалось собрать достаточную доказательную базу, опросив  потерпевшего, обвиняемых, свидетелей. Поэтому дело было завершено и передано в прокуратуру. 

Скриншот с видео Следственного комитета 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров