Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Рассмотрением дела об избиении фельдшера в Кирово-Чепецке могут заняться следователи

Нападавшие мужчины в агрессивной форме пытались узнать через врача личные данные пациента 

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что уголовное дело по факту нападения на фельдшера «Скорой медицинской помощи» может быть передано на рассмотрение в региональный Следком. 

Ранее полицейские возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). Так, по версии следствия, 17 апреля в городе Кирово-Чепецке около дома № 16 по проспекту России двое пьяных мужчин напали на фельдшера скорой помощи и нанесли ему удары, причинив потерпевшему травмы.

При этом стало известно, что врач приехал брать анализы на коронавирус. Молодые люди начали расспрашивать врача о пациенте, пытались узнать имя зараженного и номер квартиры. Фельдшер не сказал эту информацию, после чего мужчины его избили и скрылись. Но полицейским удалось задержать нарушителей. Как рассказала супруга пострадавшего РЕН ТВ, мужчине поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

Из-за общественного резонанса следователями регионального Следственного комитета инициирован вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования следователям СО по городу Кирово-Чепецку.

Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров