Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ранее ходили неизвестные и искали по фамилии: у редактора Чепецк.RU подожгли машину

Мы поговорили с редактором сайта об этом происшествии и о том, кто может быть причастен

На сайте chepetsk.ru появилась информация о том, что в ночь с 19 на 20 ноября трое неизвестных подожгли автомобиль, припаркованный у дома. Машина принадлежала редактору сайта. Сами журналисты связывают инцидент с их деятельностью, так как от корреспондентов не раз доставалось местным подрядчикам, дорожникам и бизнесменам.

Один из редакторов сайта Сергей (автомобиль подожгли у его коллеги — прим.ред) поделился с нашей редакцией некоторыми подробностями этого инцидента.

— Предположений пока больше, чем подозреваемых. Скажу только, что личных конфликтов нет, и тем более в своём дворе. Есть только профессиональная деятельность, а здесь вероятностей много: в последние месяцы в Кирово-Чепецке происходило много странных вещей, - рассказывает Сергей, - Что касается действий полиции, видео с камер дома мы им передали. Сейчас они опрашивают жильцов, собирают записи с ближайших домов. Деятельность [злоумышленников] была топорная и глупая, поэтому есть шанс, что найдутся. Какой-то шанс.

Собеседник отметил, две недели назад по этому двору ходили неизвестные и искали человека по фамилии журналиста. 

— Считаем, что причина точно не будет связана с властью. С муниципальными подрядчиками, коммерческими структурами - вероятно. Поэтому власти и правоохранительным органам выгодно разобраться с этим делом, чтобы никто не строил догадок в их адрес, - добавил Сергей.

UPD: В УМВД по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту умышленного поджога автомобиля. Сейчас подозреваемых ищут.

Фото: chepetsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров