Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Рособрнадзор рассматриваем возможность переноса ЕГЭ на август

Если экзамены перенесут, то вузы должны зачислить абитуриентов в максимально короткие сроки

Рособрнадзор рассматривает возможность проведения единого государственного экзамена в начале или середине августа. При этом замглавы Рособрнадзора Борис Чернышов отметим, что ЕГЭ в дистанционной форме проходить не может: это ставит учащихся в неравное положение. Из-за поздних сроков сдачи экзамена провести приемную кампанию планируется максимально быстро.

Ранее рекомендацию о переносе сроков дали в министерстве здравоохранения страны. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в вопросе сроков проведения ЕГЭ нельзя ориентироваться на июнь из-за коронавируса. 

Минобрнауки заявило, что российские вузы готовы зачислить поступающих в максимально короткие сроки по результатам ЕГЭ. Начать учебный года планируется с 1 сентября.

Напомним, что в марте из-за коронавируса начало основного периода ЕГЭ перенесли на 8 июня. Сдача ОГЭ для девятиклассников также должна начаться позже, 9 июня. Также нужно отметить, что Вятский государственный университет в этом году будет принимать документы абитуриентов только с помощью дистанционных технологий.

Фото: Рособрнадзор 

 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров