Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Роспотребнадзор уточнил возраст заболевших коронавирусом в Кировской области

Известно, что среди них почти 10 процентов  люди до 18 лет 

В ходе очередного заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Кировской области главный санитарный врач региона Елизавета Белоусова сообщали, кто чаще болеет коронавирусом. Так, по социальному статусу большое всего заболевших среди рабочих — 44 процента, 11 процентов заболевших — это пенсионеры. Кроме того, стало известно, что новой коронавирусной инфекцией заболели 63 медицинских работника.

Примерно половина (46 процентов) заболеваний приходится на граждан от 30 до 49 лет, 21 процент заболевших — это люди в возрасте от 50 до 64 лет, заболевших детей 96 человек или 10 процентов.

Руководитель Роспотребнадзора также сообщила основные пути заражения коронавирусом: в 30 процентах от другого заболевшего, в 28 процентах в местах выезда, в 8 процентах в транспорте или на работе. Однако в 31 проценте случаев место заражения установить не удалось. 

Напомним, что с 12 по 31 мая включительно в Кировской области действует масочный режим. При этом гражданам разрешили гулять, избегая мест массового пребывания людей, и заниматься спортом на свежем воздухе. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров