Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Руководителям детских лагерей Кировской области вынесены замечания

Важно их учесть при подготовке к работе во вторую смену, отметила министр спорта и молодежной политики региона

По результатам проверок работы первых смен в детских загородных лагерях Кировской области контрольные органы вынесли замечания в адрес руководителей лагерей. Об этом накануне в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на территории Кировской области сообщила министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

Она сделала упор на то, что при подготовке последующих смен важно учесть все замечания, а также напомнила, что руководители лагерей несут ответственность за организацию качественного отдыха и оздоровления детей и должны неукоснительно следовать всем предписаниям Роспотребнадзора и федеральных ведомств.

Также большое внимание уделяется контролю над противопожарным состоянием на объектах детского летнего отдыха. Во всех лагерях проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей в случае пожара. Кроме того, по предписанию прокуратуры в июне были проведены внеплановые проверки всех лагерей. Выявленные нарушения оперативно устранены. Известно, что за первую смену в Кировской области отдохнули 2633 ребенка. 

Напомним, что этим летом лагерь «Юность» в поселке Ганино, где ранее выявили вспышку коронавируса, принимать детей не будет. Руководство отметило, что ни вторая, ни третья смены не состоятся. Средства, потраченные на путевки, будут возвращены родителям в полном объеме, дополнили руководители АО «Гордормостстрой».

Фото: Яндекс. Карты

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров