Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

РЖД отменила все поезда в Китай, кроме того, который следует через Киров

Движение поездов приостановлено на фоне ситуации с коронавирусом

С понедельника, 3 февраля, Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем, сказано в сообщении компании «Российские железные дороги». Прекращение движения всех пассажирских поездов в КНР связано с распространением коронавируса.

Отметим, что железнодорожное сообщение между Россией и Китаем было приостановлено еще 31 января, кроме поездов, следующих из Москвы в Пекин и обратно. 

- Беспересадочные вагоны Москва–Пекин, отправившиеся из Москвы 1 февраля, проследуют в сообщении Москва–Забайкальск, — отмечают в РЖД.

Как сообщили утром 3 февраля в региональной пресс-службе РЖД, поезд сообщением Москва — Пекин, который следует через станцию в Кирове, не отменен. В наш город из столицы он прибывает по средам, а затем направляется в КНР. Напомним, что железнодорожный вокзал в Кирове приведен в повышенную готовность для предотвращения распространения коронавируса. 

Таким образом, с этой недели пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем временно осуществляться не будет.

Отметим, что неиспользованные билеты в отмененные поезда и беспересадочные вагоны пассажиры могут вернуть без дополнительных сборов и доплат. Важно, чтобы посадочные документы были оформлены в российских пунктах продаж.

По открытым данным, число жертв коронавируса 2019-nCoV в Китае увеличилось до 304 человек, заразились вирусом свыше 13 тысяч человек. Известно, что эвакуация россиян из наиболее зараженных районов Китая запланирована на 3 и 4 февраля. 

Дополнено: поезд, который следует из Москвы в Пекин через станцию в Кирове, также был отменен с 3 февраля. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров