Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Мэрия о ситуации с вывозом мусора из детских садов

Руководители детских садов регулярно посылают сведения о переполненных контейнерах на территории учреждений

Департамент образования администрации города Кирова прокомментировал ситуацию о переполненных контейнерах на территории детских садов. Как подчеркнули в ведомстве, переговоры с региональным оператором по вывозу мусора будут проведены.

Так, вывоз мусора проводится по графику согласно договору, который заключен между дошкольным учреждением и регоператором.

— В случае, если мусор не вывозится, руководители детских садов сообщают об этом перевозчику, с которым заключен договор. Кроме того, специалисты департамента ведут ежедневный мониторинг состояния контейнерных площадок, расположенных на территории образовательных учреждений. Составляется перечень адресов, где зафиксировано переполнение контейнеров, этот перечень сразу направляется региональному оператору.

Кроме того, в ведомстве прокомментировали информацию о том, что ночью мусоровозы не могут заехать на территорию детских садов, поскольку ворота закрыты.

— Если мусор вывозится по графику, пусть даже ночью, никаких проблем не возникает: сторожа в определенное время ожидают прибытие техники и открывают ворота. К примеру, продукты питания завозятся ранним утром, задолго до открытия детсадов, и ни разу не было ситуации, чтобы машина не могла заехать. Сложности могут возникнуть, если вывоз ТКО происходит вне графика — сторож не знает, когда ожидать технику.

При этом в департаменте добавили, что на текущий момент ни от самого перевозчика, ни от руководителей детских садов подобной информации не поступало. В случае, если такая проблема действительно существует, она будет решена.

Однако для большинства горожан открытым до сих пор остается вопрос: почему же на территориях дошкольных учреждений «красуются» переполненные мусорные баки? По этой ситуации ждем комментарий от регионального оператора.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров