Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Шульгин потребовал закончить строительство школы в Чистых прудах уже летом

Не смотря на то, что по контракту школу должны сдать только 20 декабря

Напомним, в соответствии с контрактом школа должна быть сдана в эксплуатацию в конце декабря, однако Илья Шульгин потребовал от застройщика сделать все, чтобы уже 1 сентября 2019 года в школу пошли ученики.

- Для жителей микрорайона, а это в основном молодые семьи, строительство школы является одним из самых насущных вопросов. Об этом мы неоднократно говорили во время встреч с кировчанами. Дети и родители очень ждут школу уже к началу нового учебного года. Давайте сделаем всё, чтобы это стало возможным, - обратился Илья Шульгин к руководству компании «Кировспецмонтаж».

ООО «Кировспецмонтаж» начал строительство объекта в августе 2018 в рамках муниципального контракта.  Общеобразовательная школа с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения рассчитана на 1000 учащихся. Она будет представлять собой 3-хэтажное здание,состоящее из двух сблокированных корпусов: учебного и физкультурно-оздоровительного. Ввод в эксплуатацию школы позволит обеспечить шаговую доступность учебного заведения для детей микрорайона.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:http://www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров