Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Следственный комитет проверяет данные о медбрате-убийце

Правоохранители проверяют информацию о том, что в Кировском областном госпитале для ветеранов войн медбрат отключал пациентов от аппаратов ИВЛ

Прокуратура и Следственный комитет проверяют информацию в СМИ о том, что сотрудник больницы в Кировской области убил около 10 пациентов, отключив их от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее СМИ сообщили, что анонимный комментатор на форуме «похвастался» тем, что убивает пациентов и наблюдает за их агонией. Другие пользователи вычислили его личность – им якобы является медбрат из госпиталя. Сам мужчина отрицает свою причастность к этим сообщениям и просит полицию найти тех, кто его подставил.

В пресс-службе минздрава региона сообщили, что проверка ведомства не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства анестезиста Сергея Вольфа, который, по предварительной информации, и является автором поста.

«Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника. Министерством здравоохранения Кировской области инициирована тщательная проверка данного инцидента», – говорится в заявлении ведомства.

Представители регионального минздрава подтвердили, что Сергей Вольф является медбратом-анестезистом и работает в Кировском областном госпитале для ветеранов войн.

При этом в ведомстве отметили, что размещенная на фото медицинская одежда не принадлежит сотрудникам госпиталя. Свою проверку уже проводит и Росздравнадзор.

Напомним, что 7 февраля СМИ сообщили, что на форуме «Двач» появились сообщения анонимного пользователя о том, что он, будучи медиком, убивает ветеранов, отключая их от аппарата ИВЛ.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров