Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Спустя 9 лет задержан организатор финансовой пирамиды, лишившей кировчан более 5 миллионов рублей

Суд заключил его под стражу

Как рассказали в полиции, с октября 2008 года по март 2009, в Кирове действовал кредитно-потребительский кооператив.  Работники данной конторы убеждали кировчан передать им деньги под высокий процент. Который впоследствии должен был перерасти в солидную сумму возврата, в процессе оборота ценных бумаг в золотодобывающей и нефтегазовой отрасли, а также от сделок с недвижимостью.

В итоге, 21 апреля 2009  все организаторы финансовой пирамиды скрылись в неизвестном направлении, обманув 167 граждан, у которых было похищено 5 385 400 рублей. 

Кировские опера смогли в течение года установить троих участников мошеннической схемы. Уголовное дело было направлено в суд. В то же время главный организатор преступной группы сумел уйти от наказания и в течение 9 лет оставался на свободе. 

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  На днях в результате проведенного комплекса мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска #УМВД России по Кировской области установили местонахождение разыскиваемого в г. Уфе Республики Башкортостан. В настоящее время он доставлен в Киров, где по решению суда его заключили под стражу до окончания следствия.

В сентябре прошлого года мы сообщали об открытии в Кирове  офиса компании «Кэшберри». Известно, что это известная финансовая пирамида, от деятельности которой пострадали десятки тысяч людей по стране, однако компания позиционирует свою деятельность, как сетевой маркетинг. Центробанк призывал тогда кировчан быть осторожными и не связываться с этим «проектом». 

Россия опять попала под новую волну финансовых пирамид. «Ученикам» Сергея Мавроди даже не приходится изобретать что-то особенное – стоит лишь зарядить мышеловку свежим сыром в соответствии с реальностью.

В нашем большом материале, мы подробно рассказывали о том, как выявить финансовую пирамиду, обезопасить себя и не стать её жертвой?

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:УМВД России по Кировской области 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров