Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стал известен размер тарифа на вывоз мусора

Об этом рассказали в Правительстве области

Региональная служба по тарифам предоставила расчеты оплаты вывоза мусора в Кировской области. Так, плата за мусор с человека в Кирове будет составлять 137 рублей. Для Кирово-Чепецка - 130,57 рублей. 114,75 рублей -  для проживающих в остальные районах области. Об этом рассказал руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов. Такие расчеты приведены, исходя с нормы накопления кубометров мусора за год на человека. Таким образом, вероятный тариф с квадратного метра будет составлять 6 рублей. расчеты с квадратного метра будут введены для городских округов, для других населенных пунктов будет установлена плата с человека.

За образование отходов для регионального оператора введены следующие тарифы: в 1 полугодии - 949,62  с НДС, во 2 полугодии - 992,81 с НДС.

Окончательная цифра будет озвучена населению на следующей неделе.  Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин  подчеркнул, что плата с человека в Кирове может быть и меньшей 137 рублей, учитывая то. что многие приобретают жилье в ипотеку и без того несут большие расходы.

Граждане  будут иметь право оплатить электричество и ТКО в квитанции по отдельности. Без комиссии это можно будет сделать в офисе Энергосбыта. Количество операторов будет увеличено. 

Плановые расходы оператора  на 2019 год составили 2 366 271 рублей. В региональной службе по тарифам предложили установить эту сумму в размере 2 284 829,76 рублей.

Плата будет введена с 1 января 2019 года. До этого времени всем собственникам необходимо заключить договор с АО АО «Куприт».

Тариф включает расходы регионального оператора АО «Куприт» по обезвреживанию, захоронению ТКО; транспортировку отходов от мест накопления до полигонов и собственные расходы. 

Основная часть отходов с области будет вывезена на центральный полигон в Осинцах. Полигон начнет работать с 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров