Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство детских садов в Кировской области: укладывается ли в сроки?

Представители власти уверены, что все 15 детских садов откроют свои двери вовремя

В правительстве Кировской области рассказали, на какой стадии сейчас находятся работы по строительству детских садов в рамках нацпроекта «Демография». Так, в центре Верхнекамского района городе Кирсе подходит к концу возведение коробки для здания, которое будет рассчитано на 60 мест. Еще по пяти дошкольным учреждениям в районах уже заключены договоры. Руководители территорий предоставляют отчет о ходе деятельности каждые две недели .

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Реализация национальных проектов остается одним из приоритетных направлений нашей с вами работы. В рамках национального проекта «Демография» в регионе продолжается строительство детских садов. В рамках нацпроекта «Образование» построена школа в Зуевке, продолжается строительство школы в Чистых Прудах. И самое главное, чтобы эту работу, изменения к лучшему видели и знали жители Кировской области.

При этом представители власти уверены, что выполнят поставленную задачу и все 15 детских садов, которые запланированы, откроют свои двери вовремя. Речь идет, в том числе, об объектах в селе Бобино Слободского района,в городе Слободском, пгт Опарино, городе Кирсе Верхнекамского района, а также о двух садиках в Кирове,что разместятся на улице Крупская, 5а и улице Гагарина, 2а. Они должны быть готовы в ноябре-декабре 2019 года.

Помимо этого, к концу года планируется завершить основную часть работ в садиках на улице Заводской и Чистопрудненской города Кирова, а также в Советске, Оричах, Котельниче, Фаленках, Мурашах и Кирово-Чепецке.По словам подрядчиков, для них это проблем не составит. Там, где осуществляются строительные работы, стоят камеры онлайн-видеонаблюдения.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Контроль за реализацией нацпроектов будет строгий. Отслеживать график и ход строительства будут специалисты от органов местного самоуправления до представителей федеральных ведомств. Поэтому права на отсрочку у вас нет. Нам важно соблюдать «дорожные карты» по каждому объекту, чтобы к концу текущего года, а по ряду объектов в начале 2020 года, дети смогли пойти в новые детские сады.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров