Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Студентов всей страны отправили на каникулы до 5 апреля

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена Владимиром Путиным нерабочей

Студенты российских вузов уходят на каникулы с 28 марта по 5 апреля. Соответствующий приказ уже подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Такие меры направлены на профилактику распространения нового коронавируса. 

В первую очередь такие меры касаются организаций, находящихся в ведении министерства. В отношении неподведомственных министерству вузов приказ носит рекомендательный характер. Напомним, что некоторые кировские вузы перешли на дистанционное обучение еще 16 марта.

Сейчас в кировских вузах готовятся официальные письма от ректоров. Ранее стало известно, что детские сады в регионе также не будут работать на предстоящей неделе, а затем вновь перейдут в штатный режим работы. Кроме того, на досрочных каникулах до 27 марта находятся и школьники в Кировской области. С 13 апреля предполагается начать дистанционное обучение детей. До этого и учащиеся, и родители, и педагоги пройдут предварительное обучение. 

Напомним, что в нерабочую неделю продолжат осуществлять деятельность все структуры жизнеобеспечения, а именно: магазины, аптеки,  учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, а также органы власти и транспорт. 

Фото: unsplash.com

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров