Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Светлана Медведева уходит с должности министра спорта

Работать на старом посту ей осталось полдня

9 сентября 2016. Светлана Медведева увольняется из правительства Кировской области, сообщает «Вятский наблюдатель».

Слухи подтвердились: вечером 8 сентября Светлана Медведева подала заявление об увольнении новому зампреду правительства области Дмитрию Курдюмову. Бумага была подписана, и последним рабочим днем Светланы Владиславовны стало 9 сентября.

Как следует из комментария уже почти бывшего министра спорта, увольняться ей никто не предлагал и не рекомендовал. Причиной ухода с должности стала «усталость».

Светлана Медведева:

— Подать заявление — это мое, совершенно не спонтанное, а обдуманное решение. Видимо за семь лет работы я так устала, так выдохлась, что не осталось никаких сил на новый виток… Понятно, что многие из бывших подчиненных сегодня плачут, я собираю вещи, которых не очень много.

Что касается планов на перспективу, то, по информации «Наблюдателя», Медведева собирается заняться тренерской работой, как когда-то в прошлом. Напомним, что с 1981 по 1995 годы Светлана Медведева работала тренером по плаванию в «Спартаке», затем – директором спортшколы и директором ВятОСДЮСШОР, а при Никите Белых «поднялась» до начальника управления по физической культуре и спорту. После обвинения в растрате бюджетных средств Медведева ушла с должности, но в 2015 году вернулась на нее и через полгода была назначена министром спорта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров