Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Тест-система обнаружила у кировчанки коронавирус. Пациентка в «инфекционке»

Уточняется, что женщина вернулась из Германии

Как сообщили нашей редакции, кировчанка вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Сейчас анализы отправлены в лабораторию, однако из лаборатории подтверждения не поступило.

Пациентка находится в специальном боксе в инфекционной клинической больнице и получает необходимое лечение. Состояние кировчанки оценивается как стабильное удовлетворительное.

На данный момент в инфекционной больнице идут подготовительные мероприятия для принятия пациентов с подозрением на коронавирус. Кроме того, повышены меры безопасности и ограничен пропускной режим на территорию учреждения.

Минздрав Кировской области напоминает кировчанам о необходимости соблюдения правил личной гигиены и мер профилактики инфекций (частое мытье рук, использование антисептиков), а также своевременного обращения за медицинской помощью.

Ранее в сети появились кадры оцепления территории инфекционной больницы. В региональном УМВД сообщали, что там проходили учения. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров