Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Три кандидата примут участие в конкурсе на должность главы администрации города Кирова

Конкурс на замещение должности главы администрации города Кирова пройдет 16 марта

10 марта в мэрии сообщили, что к участию в конкурсе на должность сити-менеджера допущены три кандидата: Альберт Бикалюк, Дмитрий Осипов, Вячеслав Симаков. Все кандидаты должны пройти испытания на знание основ российского законодательства, а также собеседование.

Что известно о кандидатах? 

Альберт Бикалюк с 2012 года является индивидуальным предпринимателем, член партии «Справедливая Россия». Ранее занимал пост генерального директора МБУ «Центр инновационного развития предпринимательства», был председателем счетно-контрольной комиссии и заместителем председателя Думы. Ранее первый кандидат на должность главы администрации Кирова рассказал нам о планах.

Дмитрий Осипов с 2018 года являлся заместителем директора и гендиректор КОГП «Вятавтодор», член партии «Единая Россия». В 2020 году назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации города. Ранее был руководителем в коммерческих организациях. 

Вячеслав Симаков с 2017 года является главой территориального управления по Первомайскому району. Ранее возглавлял управление благоустройства и транспорта администрации города. 

 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров