Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Учеба в онлайн или в привычном формате: в региональном Минобразования рассказали, как начнется учебный год

Окончательное решение будет принято 20 августа региональными властями 

В Министерстве образования Кировской области рассказали, в каком формате планируется начать новый учебный год 2020-2021. Известно, что на сегодняшний день система образования в регионе готовится начать учебный год в очном формате. При этом, как ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин, окончательное решение о том, в каком формате будет проходить следующий учебный год, будет принято 20 августа в соответствии с эпидемиологической ситуацией в каждом регионе. Пока что никакой информации по проведению линеек 1 сентября не имеется. 

Напомним, что в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами, которые утверждены главным санитарным врачом, в общеобразовательных организациях будут действовать новые правила:

  • за каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий физкультурой, ИЗО, трудовому обучению, технологии, физики и химии;
  • в школе работа должна проходить по специальному расписанию уроков, перемен, которое составлено с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

Напомним, как ранее сообщили в департаменте образования, в областном центре все муниципальные общеобразовательные учреждения готовы к работе в привычном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора для максимальной безопасности.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров