Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Улицу Профсоюзную выложат брусчаткой

Работы уже начались

Пешеходную часть улицы Профсоюзной выложат брусчаткой. Об этом сообщили в горадминистрации.

Как мы писали ранее, в этом году в областном центре планируется отремонтировать 44 тротуара – в 2 раза больше, чем в 2018 году. На это будет потрачено 85,5 миллионов рублей.

В настоящее время все аукционы по ремонту тротуаров в Кирове уже состоялись, и подрядчики приступили к работам. Первой в очереди стала улица Профсоюзная – от Октябрьского проспекта до улицы Карла Маркса. Рабочие уже сняли старое покрытие и часть основания пешеходной дорожки и начали укладывать брусчатку в районе Октябрьского проспекта.

К слову, все пешеходные зоны, которые будут отремонтированы в центральной части города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», будут выполнены именно в брусчатке.

Как отметили в УДПИ, все работы по ремонту пешеходных зон должны быть закончены до 30 сентября. После завершения работ каждый отремонтированный участок будет приниматься экспертной комиссией. По всем тротуарам, выполненным в рамках федерального проекта, подрядчики несут гарантийные обязательства: на асфальтовое покрытие гарантия составит 2 года, на брусчатку – 3 года.

Список тротуаров, которые будут отремонтированы этим летом, можно посмотреть здесь.

Фото: yandex.ru/maps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров