Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ураган в Кирове вырывал деревья: пострадали машины

Дирекции зеленого хозяйства поручили убрать сломанные ветки

21 июня 2018. Жара редко обходится для кировчан без последствий. Зачастую пара теплых дней влечет за собой дожди и грозы, что сейчас мы и наблюдаем за окном. Накануне стихия разбушевалась так, что не все деревья в городе выстояли.

Так, по улице Киевская ветром сломило высокую березу, которая ,упав, перегородила дорогу. Однако в данном случае это скорее к счастью, потому что если бы дерево легло в другую сторону, дому, расположенному рядом, явно бы не поздоровилось.

А вот во дворе по Ленина, 178 все прошло не так гладко. Тополь рухнул прямо на машины. Хотя по фото серьезных повреждений на единицах транспорта не видно.

Горожане в «Злом кировчанине» пишут , что сломленными деревьями погода не ограничилась - «на Зональном прошел такой ураган, что деревья вырывало».

Такого напора, судя по всему. не выдержала и остановка «Библиотека имени Пушкина» по Октябрьскому проспекту. В группе «Кировский транспорт» появился снимок остановочного павильона после дождя — крыша на объекте частично оторвалась и выгнулась, а кусок ее оказался на проезжей части. Хотя о необходимости ремонта объекта писали еще весной.

В администрации города Кирова, между тем, сообщили, что Дирекции зеленого хозяйства уже дано поручение убрать сломанные ветки и проверить состояние других зеленых насаждений. В первую очередь работы планируется провести на улицах Чапаева и Ленина.

А в заключение добавим, что кировчанам пока рано расслабляться. На сегодня синоптики снова передают шквалистый ветер, поэтому по возможности покидать помещения надолго людям не советуют.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров