Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Чистых Прудах продают здание школы

С продажи намерены получить более 8 миллионов рублей

10 июля 2015. Школа в Чистых Прудах. Администрация в скором времени объявит аукцион по продаже здания школы на Советской, 33 в Чистых Прудах. Некогда здание занимала Начальная общеобразовательная школа №25 города Кирова.Двухэтажное здание школы было построено еще в 1973 году, очевидно, что спустя время оно пришло в негодность и теперь пустует.

Стоимость продаваемого имущества 8 миллионов 330 тысяч рублей, из которых 2 миллиона 150 тысяч рублей намерены выручить с продажи самого здания, а остальную сумму - более 6 миллионов рублей, - с продажи участка. Разрешенный вид его использования — для несельскохозяйственных нужд.
Отметим, что ранее в планах администрации было строительство новой школы в Чистых Прудах, но в этом и следующем году решили ограничиться реконструкцией и ремонтом существующих на улицах Харьковской, 6 и 4-й Пятилетки, 40.

В настоящее время проблема нехватки школ в городе очень часто озвучивается на заседаниях городской Думы. К примеру, небольшая по площади школа №24 на Мопра не может вмещать того количества учеников, которые до недавнего времени там обучались. Роспотребнадзор потребовал разгрузить школу. 

Но по сути, строительство новых школьных образовательных учреждений ведется медленными темпами, а на будущее зарезервированы участки только в новых микрорайонах: Урванцево, Метрограде. Получается, что будущие ученики должны будут ездить до школы, ведь расширение старых школ пока существует лишь на словах. 

Фото: google.ru/maps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров