Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове могут ввести "масочный режим"

Об этом сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора 

6 мая состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба, где обсуждалась ситуация с распространением коронавируса. В ходе заседания главный санитарный врач Кировской области Елизавета Белоусова сообщила, что пока данные свидетельствуют о стабилизации обстановки в связи с принятыми карантинными мерами.

Однако при ослаблении ограничительных мероприятий в городе могут ввести "масочный режим". Тогда граждан обязуют носит медицинские маски в общественных местах и транспорте.

— Вопрос об ослаблении ограничительных мер будет рассматриваться только при условии усиления контроля за их соблюдением, - добавил начальник управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Днем ранее, 5 мая, губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что в период майских праздников резкого роста заболевших коронавирусом не зафиксировано. Глава региона поблагодарил жителей за сознательность. Тогда же было принято решение, что с 6 мая могут начать работу специализированные магазины. Речь идет о садово-огороднических магазинах, магазинах по продаже строительных товаров и других. Также начали работать отдельно стоящие магазины мебели и автосалоны при условии социального дистанцирования, обработки помещений дезинфицирующими средствами и работы в защитных масках.

Напомним, на 6 мая выявлено 711 случаев заражения коронавирусом. Обновленную карту распространения инфекции смотрите в нашем материале. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров