Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове налетчик избил и ограбил пенсионера в подъезде

Об этом сообщили в полиции

29 января в полицию обратился кировчанин. Он рассказал, что обнаружил своего соседа лежащего на лестничной клетке. Голова пенсионера была разбита.

Позже пенсионер сам рассказал, что  когда он возвращался домой из магазина на него кто-то напал и избил. После чего он упал на пол и разбил голову.

Налетчик требовал у него, чтобы он отдал  банковскую карту, но пенсионер не уступил налетчику, тогда он забрал его сумку с продуктами питания и скрылся.

Оказалось, что подонок еще с магазина следил за дедушкой. Он увидел, как тот расплачивается банковской картой и это привлекло его внимание. После чего он проследил за пенсионером и напал в подъезде.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  Установив личность налетчика, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кирову в результате проведенных мероприятий задержали его. Неработающий, ранее судимый кировчанин 1988 года рождения был доставлен в отдел полиции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, 25 января, 45-летняя дама возвращалась с работы домой. В подъезде её настиг грабитель, который сильно избил женщину, чтобы забрать ее золотые украшения и телефон. Потерпевшая находилась несколько дней в больнице в тяжелом состоянии, но спасти её так и не удалось.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров