Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Филейке в подъезде нашли женщину с окровавленной головой

Возбуждено уголовное дело

На днях 45-летняя кировчанка возвращалась с работы домой. Как позже выяснилось, следом за ней шел грабитель. Как только дама зашла в свой подъезд, злоумышленник тотчас на неё напал, начал избивать, а после похитил у нее сумку, золотые украшения и мобильник. Затем грабитель скрылся.

Далее в подъезд вошел, вероятно, сосед, который обнаружил лежащую на полу без сознания с окровавленной голой женщину. Мужчина сообщил о пострадавшей медикам, полагая, что женщина оступилась, упала и разбила голову.

На вызов также приехали стражи порядка, которые в последствии, посмотрев запись камеры видеонаблюдения, установили, что в тамбуре произошло жестокое ограбление с применением физической силы.

Вскоре полицейским удалось найти и задержать грабителя. Им оказался 35-летний ранее судимый безработный. Вещи потерпевшей продать он не успел, их изъяли полицейские.

В настоящее время решается судьба злоумышленника, скорее всего он вновь отправится на нары по статье «разбой».

- Следователем отдела полиции No1 УМВД России по г. Кирову в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК России «Разбой». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.

На Филейке бывает неспокойно и мы уже об этом писали, к примеру в этом районе иногда стреляют по прохожим. А серые школьные будни разбавляют яркими цветами, правда не всем кировчанам это по нраву.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров