Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В семи школах Кирова классы закрыли на карантин

Он продлится минимум в течение недели

Как сообщили в администрации, с ссылкой на департамент образования, по состоянию на 21 января 4 % от всего количества кировских учащихся находятся на больничном в связи с ОРВИ.

В частности по причине карантина приостановлена учеба в 11-ти классах школ №№ 10, 16, 18, 28, 59, 66, лингвистической гимназии.

   - Если в классе ОРВИ заболевает 20% и более от общего количества ребят, то руководство учебного учреждения информирует об этом управление Роспотребнадзора по Кировской области и департамент образования. Учебная деятельность приостанавливается не менее чем на 7 дней согласно плану мероприятий по снижению заболеваемости детей в муниципальных образовательных организациях, подведомственных департаменту образования, - уточнили в отделе общего среднего и дополнительного образования.

Как рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области Опарина Любовь Валерьевна, в первую очередь грипп является одним из самых опасных вирусов. Период его болезни протекает тяжело и не редко на него случаются осложнения. Одним из самых распространенных осложнений является пневмония, которая в 2% процентах случаях заканчивается летальными исходами, среди тех, кто был не привит.

Специалист отметила, что в особой группе риска находятся дети. Далеко не все родители соглашаются на прививку от гриппа, что в последствие не редко влечет последствия в виде заболевания.

– Вместе со здравоохранением проводим много мероприятий направленных на донесения информации о необходимости прививки. К сожалению, пока плохо доносится информация до студентов вузов.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров