Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кировской области объявлен пожароопасный сезон

Опубликовано соответствующее постановление правительства

25 апреля в Кировской области начался пожароопасный сезон. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Как рассказали ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области, весной-2019 сотрудники пожарной охраны совершили более 100 выездов на тушение горящей травы и мусора на территории региона. 13 возгораний было зафиксировано в Кирове. Самая большая площадь, пройденная огнем, зарегистрирована в Вятскополянском районе - 46,5 гектаров.

Во избежание ЧП кировчан просят не устраивать свалки на территории дач, не оставлять включенное электрооборудование и непотушенные костры, а также всегда иметь в наличии первичные средства пожаротушения. При обнаружении возгорания следует сообщить о нем по телефону 01 (с сотового 101) или 112.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, в зависимости от размера ущерба и тяжести последствий пожара. В отношении 10 владельцев приусадебных участков и объектов деревообработки уже возуждены административные дела. Так, штраф придется заплатить жительнице Шабалинского района, которая сжигала мусор на своем огороде в 20 метрах от дома.

Ранее мы писали, что 2 дня назад на улице Московской сгорели деревянные сараи.

Фото: ГУ МЧС по Кировской области

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров