Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях могут быть введены новые ограничения по COVID-19

С 30 сентября в Кировской области введен режим самоизоляции для людей старше 65, а работодателям рекомендовано перевести сотрудников на «удаленку»

Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила в беседе с РИА Новости, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России находится под контролем.
По её словам, новые ограничения могут быть введены в зависимости от числа новых случаев COVID-19.

Если останется менее 30% свободных коек, придется рассмотреть меры по ограничению контактов граждан.

— Мы сейчас видим, с одной стороны, результат того прироста, который был примерно две недели назад. А с другой стороны, летальность еще может быть связана с дополнительными инфекциями. Как и в предыдущие годы, в сентябре с наступлением холодов распространяются различные респираторные инфекции. Это сочетание, безусловно, могло и повлиять на летальность, — объяснила  Татьяна Руженцова.

Ранее эксперт по статистике и моделированию Агаси Тавадян заявил, что во второй половине октября ожидается самый пик госпитализаций заболевших COVID-19. Начало ноября станет благополучнее в этом плане, тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону.

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров