Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти озвучили новые правила работы театров и концертных залов в Кировской области

Деятельность учреждений возобновится с середины сентября 

В Кировской области, согласно обновленному постановлению регионального правительства, с 15 сентября могут возобновить работу театры и концертные залы. При этом уточняется, что осуществление деятельности возможно только при одновременном соблюдении следующих условий:

  • все зрители должны быть обеспечены посадочными местами во время проведения спектакля, представления и даже концерта;
  • при рассадке зрителей не менее 1 метра друг от друга;
  • театры и концертные организации должны соблюдать рекомендации о профилактике распространения коронавируса.

Соответственно, пока не особо ясно, как будут проходить концерты, например, на известной в Кирове площадке GAUDI, где обычно люди стоят на танцполе. В организации редакции портала gorodkirov.ru сообщили, что пока заведение закрыто, поэтому ответить на наши вопросы некому. А вот руководству театров придется сокращать количество посетителей, чтобы рассадить их на указанное расстояние (через одного человека).

Известно, что ДК «Родина», Вятская филармония, Кировский драмтеатр на платформе kassy.ru уже объявили о продаже билетов на концерты и представления на конец сентября, начало октября. 

Отметим, что в Кировской области с 10 августа (спустя пять месяцев простоя) будут открыты кинотеатры; разрешена деятельность развлекательных, тематических парков, парков отдыха, пляжей при социальной дистанции, но там запрещены игры, шоу, концерты, дискотеки и ярмарки. С подробным текстом постановления можно ознакомиться здесь

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров