Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За один день в Кирове выявили еще 6 человек с подозрением на коронавирус

В инфекционной больнице на сегодняшний день находятся 118 человек

По состоянию на 13 апреля в Кировской области у 51 человека получено подтверждение диагноза из лаборатории Москвы (из них 9 уже выписаны домой из инфекционного госпиталя с выздоровлением), результаты 19-ти человек находятся на подтверждении в лаборатории.

Министерство здравоохранения Кировской области информирует, что по состоянию на 13 апреля выявлено 6 новых положительных результатов тест-систем. 4 человека – это жители региона, вернувшиеся из Москвы, ещё 2 – контактные. Они госпитализированы бригадами скорой помощи в инфекционную больницу города Кирова.

Таким образом, на сегодняшний день в учреждении находятся 118 пациентов, в том числе 42 с коронавирусом и 19 человек с положительным результатом тест-систем, ожидающих подтверждения диагноза из лаборатории.

Состояние одной пациентки по-прежнему остается тяжёлым. Остальные – в удовлетворительном состоянии. Всем госпитализированным организовано медицинское наблюдение и необходимое лечение.

 Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в Кировской области составляет 51. Выписаны из инфекционной больницы 9 человек.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров